Победа студентов-рекламистов кафедры рекламы и СКД Гуманитарного института во Всероссийском фестивале по Рекламе и связям с общественностью

С 15 по 19 апреля 2019 года состоялся XVII Всероссийский фестиваль по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее». В рамках темы фестиваля «Коммуникации будущего» наши студенты успешно участвовали в выполнении его миссии: продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций.

Команда студентов кафедры рекламы и СКД «ПЛАНЕТА РЕКЛАМЫ» заняла три призовых места фестиваля, получили дипломы и памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия по следующим номинациям:

• Диплом II степени за победу в конкурсе коммуникационных проектов по кейсу от партнера фестиваля ООО «ЯрПатентъ».
  • Диплом III степени за победу в конкурсе продвижения бренда территорий.
  • Диплом III степени за победу в конкурсе коммуникационных проектов по кейсу от партнера фестиваля КГАУ «Красноярская краевая филармония».

Наши победители – студенты 2 курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере»: Анастасия Болотова, Надежда Иваненчук, Алина Кичаева, Диана Павлова, Алена Проводко, Арина Никифорук, Анастасия Лукина. Руководитель команды - старший преподаватель кафедры Рекламы и СКД, практикующий маркетолог Н. В. Выдрыч

В испытаниях приняли участие 19 команд из разных городов России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт- Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Волгоград, Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Самара, Томск, Улан-Удэ, Якутск и другие города .

На Всероссийском фестивале «ЯРPR» каждый день был насыщен командными или индивидуальными заданиями. Как показывает ежегодный опыт участия, фестиваль позволяет проверить свои знания на закрытых и открытых олимпиадных первенствах, даёт возможность решать реальные кейсы от Красноярских компаний. Наши студенты убедительно применяли полученные знания и с вдохновением реализовывали креативный потенциал. По словам наших призеров, «Мы открыли в себе новые возможности и, хоть мы еще учимся, но уже попробовали себя в роли специалистов по рекламе и PR, чьи идеи и проекты уже сегодня готовы реализовывать крупные компании. ЯРPR не только расширил мои познания и умения в сфере рекламы и других коммуникаций, но и побудил к постоянному совершенствованию в этой области, чтобы в следующий раз отстоять честь университета на более высоком уровне. Фестиваль – хорошая возможность «вживую» ощутить специфику своей будущей профессиональной деятельности».

Отметим, что это не первая победа команды кафедры рекламы Гуманитарного института во Всероссийском фестивале по Рекламе и связям с общественностью. Пятый год подряд наши студенты занимают призовые места, выдерживая серьезную конкуренцию. Наши победители успешно демонстрируют важнейший принцип современного образовательного процесса, активно реализующийся в рамках концепции выпускающей кафедры рекламы и СКД – формирование «живых знаний-умений» (living knowledge) в области профессиональной деятельности»!

Поздравляем наших победителей и благодарим за активную жизненную позицию!

Зав. кафедрой рекламы и социально-культурной деятельности

Е.А. Ноздренко

Мы зажигаем звезды!