Стартовал приём заявок на Международную студенческую конференцию «Проспект Свободный — 2019»

22–26 апреля 2019 года в СФУ пройдёт XV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2019», посвящённая Международному году Периодической таблицы химических элементов Менделеева. К участию приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистранты), аспиранты, соискатели и молодые учёные, преподаватели и сотрудники университетов и научных организаций любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Цель научного мероприятия — это привлечение талантливой молодёжи к решению актуальных задач современной науки; обмен информацией, опытом и достижениями; установление региональных и международных контактов между будущими коллегами.

Рабочие языки конференции: русский и английский. Для иногородних участников возможна очная и заочная формы участия. Конференция работает по трём секциям:

• История и историческая информатика;
  • Философия, геополитика, глобалистика и конфликтология;
  • Культурные исследования и коммуникативные практики.

Для участия необходимо до 15 апреля 2019 года зарегистрироваться на сайте конференции, заполнить заявку и загрузить материалы доклада объёмом не более 3 страниц, согласно требованиям к оформлению — пример оформления.

До 20 апреля — экспертный отбор тезисов участников и рецензирование статей по отдельным секциям. Более подробную информацию можно найти в положении.

Контакты:

+7 (905) 997-39-61