Экспертный научно-методический семинар «Создание детской литературы на эвенкийском языке»

13 ноября с 14:00 до 18:00 в аудитории Б4-11 корпуса Библиотеки Сибирского федерального университета (г. Красноярск, проспект Свободный, 79/2) состоится экспертный научно-методический семинар «Создание детской литературы на эвенкийском языке», организуемый научным коллективом кафедры культурологии Сибирского федерального университета совместно с Региональной Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Красноярского края, региональным отделением Российского научно-образовательного культурологического общества и СО НКО «Содружество просветителей Красноярья».

Цель семинара – объединить усилия всех заинтересованных сторон для принятия мер по созданию и распространию детских книг на эвенкийском языке.

Приглашаем принять участие в работе семинара ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, представителей сферы образования, творческой интеллигенции, общественных организаций коренных малочисленных народов, сотрудников учреждений науки, культуры и образования, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Об участии в круглом столе просим сообщать секретарю семинара – Кистовой Анастасии Викторовне, доценту кафедры культурологии по телефону 8-983-207-50-27.