Распоряжение о заселении в общежития СФУ студентов 1 курса

Уважаемые первокурсники! Перейдя по этой ссылке, вы можете ознакомиться с распоряжением о заселении в общежития. Здесь размещено распоряжение о совместном заселении родственников, поступивших в разные институты. Если Вы нашли свою фамилию в распоряжении на заселение, Вам не нужно обращаться в дирекцию Гуманитарного института. Нужно обращаться к коменданту общежития, в которое Вы были распределены. У комендантов общежитий уже будут все распоряжения о заселении.

Распределение мест происходило в соответствии с положением о порядке заселения в общежития. Учитывалась категория льготности и сумма баллов при поступлении. Адреса общежитий и прочую необходимую для заселения информацию нужно посмотреть здесь.

Обратите внимание на срок проживания в общежитиях, располагающихся на проспекте Свободном. С июня 2018 по апрель 2019 года данные общежития будут закрыты на ремонт и проведение Универсиады. Проживающие в этих общежитиях студенты будут распределены по другим площадкам Университета и смогут вернуться на свои места в конце этого периода.

Заселение в общежития начнется с 28 августа 2017 г. Срок заселения по этому распоряжению: 5 дней, т.е. до 1 сентября включительно. В понедельник, 4 сентября будет установлено кол-во свободных мест и 5 сентября данные места будут распределены между нуждающимися в заселении лицами, не попавшими в первую волну заселения.

Просим обратить ваше внимание на часы работы сотрудников университета: с 8.30 до 17.00. Обеденный перерыв с 12.30 до 13.00. Помните, что во время заселения комендант и другие сотрудники общежития, должны заселить огромное количество нуждающихся (до 700 человек в течение недели). Будьте вежливы, внимательны и терпеливы.

Все проживающие в общежитиях, в особенности проживающие в общежитии № 21, должны ответственно относиться к соблюдению правил внутреннего распорядка и соблюдению пунктов договора найма жилого помещения. При несоблюдении данных правил (курение, создание антисанитарных условий, и т.д.) проживающими, Университет будет расторгать договор найма жилого помещения. В общежитие № 21 не нужно вести крупную бытовую технику, комнаты полностью укомплектованы.

Обучающиеся, нуждающиеся в общежитии и не попавшие в первую волну заселения, начнут заселяться с первой недели сентября. Основным критерием для заселения станет наличие справки из центра социальной защиты населения. Справка должна свидетельствовать о том, что вы признаны категорией граждан, которой должна оказываться социальная поддержка (многодетная семья, ребенок с ограниченными возможностями, и др.)

Если вашей фамилии нет в распоряжении на заселение, то приезжать в Красноярск, будучи уверенными в том, что Вам удастся заселиться 28 августа, не стоит. По предварительным прогнозам мы сможем заселить не больше 4 человек в период с 29 августа по 1 сентября.

Заселение начинается с 28 августа и продолжается в течение всего времени обучения. Рассматриваются все заявления на общежития. Нуждающиеся в общежитии селятся не только на свободные места нашего, но и на места других институтов (в случае избытка мест). Опыт прошлых лет показывает, что до ноября удается расселить всех нуждающихся в общежитии.

Заселение магистрантов начнется с 4 сентября.