Победа Рекламистов Гуманитарного института во Всероссийской Олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования!

Команда студентов 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» / профиль «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» Гуманитарного института заняла почетное III место в Конкурсе публичной коммуникации Всероссийской Олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования 2016-2017 учебного года по соответствующему направлению подготовки!

Наши победители:

* Березина Тамара

* Жигарева Алена

* Петрова Екатерина

* Хрущева Ульяна

* Цуканова Елена

* Шевченко Диана

* Юшкова Анастасия

В испытаниях приняла участие 21 команда студентов из 15 городов России, среди них представили 18 вузов, таких как Российский университет дружбы народов (г. Москва), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Северный (Арктический) федеральный университет (г. Архангельск), Алтайский государственный университет, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, Бурятский государственный университет (г.Улан-Удэ), Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (г. Якутск), Киргизский национальный университет имени Ж. Баласагына (Киргизия, г. Бишкек) и другие.

Олимпиада проходила с 24 по 27 апреля 2017 г. в рамках Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее». По словам наших призеров, ««Ярпиар» - это то место, где ты много работаешь, мало спишь и сильно переживаешь, но, тем не менее, испытываешь небывалый прилив сил и желание работать дальше и узнавать ещё больше. Знакомство с новыми людьми, получение новых идей и вдохновения - всё это успевает произойти за эти четыре дня. Несмотря на то, что все команды являлись конкурентами, атмосфера была дружелюбной».

За четыре дня обучающиеся прошли сложнейшие испытания (от индивидуального тестирования, решения коммуникационных кейсов до публичных устных выступлений и написания релизов для социальных медиа) и достойно выдержали серьезную конкурентную борьбу. Отметим, что это не первая победа команды Гуманитарного института во Всероссийской Олимпиаде студентов по направлению «Реклама и связи с общественностью». В прошлом году команда заняла II место в Конкурсе кризисной публичной коммуникации.

Как отметила зав. кафедрой рекламы и социально-культурной деятельности Е.А. Ноздренко, «наши победители успешно демонстрируют важнейший принцип современного образовательного процесса, активно реализующийся в рамках концепции выпускающей кафедры – формирование «живых знаний-умений» (living knowledge) в области профессиональной деятельности»!