Видеолекторий, посвященный 275-летию начала царствования императрицы Елизаветы Петровны

В декабре месяце  Президентская библиотека планирует  провести 2 видеолектория.

(для просмотра видеолектория необходимо зайти на сайт Президентской библиотеки в раздел «Прямые трансляции» -   http://www.prlib.ru/Pages/videotrans.aspx)

6 декабря 2016г.

Видеолекторий, посвященный  275-летию начала царствования императрицы Елизаветы Петровны.

Начало мероприятия в 10.00 Мск.

В программе три лекции.

1)Лектор: И.В. Тункина, доктор исторических наук, директор Санкт-Петербургского филиала Архива Российской академии наук.

Тема лекции: «Уникальный памятник русской истории — рукописный Коронационный альбом императрицы Елизаветы Петровны».

2)Лектор: Е.В. Анисимов, доктор исторических наук, профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН.

Тема лекции: «Личность и правление императрицы Елизаветы Петровны».

3)Лектор: М.Ю. Анисимов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН.

Тема лекции: «Внешняя политика России в правление императрицы Елизаветы Петровны».

Аудитория: студенты. Примерная продолжительность: около 2-х часов.

14 декабря 2016г.

Видеолекторий в рамках Года российского кино «Пионер подводных съемок. К 90-летию Э.А Розовского».

Начало мероприятия в 10.00 Мск.

Программа пока уточняется. Видеолекторий посвящен известному кинооператору Э.А. Розовскому.

Примерная продолжительность: около 1,5 ч.

Желающие принять участие в видеолектории в режиме ВКС – присылайте заранее свои заявки в адрес Алексеева Станислава Леонидовича –alexeev@prlib.ru, тел. (812) 305-16-21 доб.258