Жуковский Владимир Ильич

Профессор

• Профессор

• Кафедра культурологии

• Уральский государственный университет им. А. М. Горького, 1983 г.

• Кандидатская диссертация "Познавательные особенности визуального мышления", 1986 г.
  • Докторская диссертация "Чувственное явление сущности: визуальное мышление и логические основания языка изобразительного искусства", 1990 г.

+7 (391) 206-27-23

• Визуальное мышление и художественное творчество
  • История, теория изобразительного искусства
  • Методология искусствознания

• Жуковский В.И. Произведение искусства в эпицентре художественной культуры // Философия и культура. — 2013. - № 11. - С.1613-1620
  • Zhukovskiy V.I. Istina-Truth and Pravda-Truth: Alienating and Assimilating Knowledge = Истина и правда: познание отчуждающее и осваивающее / V.I. Zhukovskiy, D.W. Pivovarov // Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. Гуманитарные науки – 2013. - №3(6). – С.334-345.
  • Жуковский В.И. Визуальная сущность эталонных произведений Андрея Поздеева /Андрей Поздеев. Говорящий с ветром.- Красноярск: Тренд, 2013.- С. 7 – 28.

Участие в грантах

• "Информационные ресурсы по искусству в формировании профессиональной подготовки будущего специалиста», получившего грант Благотворительного Фонда М. Прохорова (совместно с ГУНБ Красноярского края). – 2010-2011 гг.