Середкина Наталья Николаевна

канд. филос. наук

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Сибирский федеральный университет, Искусствоведение, 2009 г.

• Кандидатская диссертация "Конструирование позитивной этнической идентичности в поликультурной системе", 2013 г.

+7 (391) 206-27-23

• Основы научно-исследовательской работы
  • Философия культуры
  • Научная публицистика

• Середкина, Н.Н. К вопросу о методологических принципах культурно-семиотического подхода в изучении искусства индигенных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока // Культуры и искусства. – 2014. –№2. – С. 127–146.
  • Seredkina, N.N. Cultural and semiotic strategies of constructing indigenous northern ethnicity in art (based on the Yakut art school) // Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки. – 2015. – Т. 8. – № 4. – С. 769–792.
  • Taymyr Reindeer Herding as a Branch of the Economy and a Fundamental Social Identification Practice for Indigenous Peoples of the Siberian Arctic // Yulia S. Zamarayeva, Anastasiya V. Kistova, Natalia N. Pimenova, Kseniya V. Reznikova, Natalia N. Seredkina // Mediterranean Journal of Social Sciences. Vol. 6, No. 3, June 2015. P.225-232.
  • Seredkina N.N. (2016). Evenk Children’s Literature: History and Specific Features. Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Гуманитарные науки, 9 (9), 1994-2004.