Либакова Наталья Михайловна

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Красноярский государственный университет, Искусствоведение, 2007 г.

• Кандидатская диссертация "Модификация гендерных образов в российской культуре конца XIX - начала XXI вв.", 2011 г.

+7 (391) 206-27-23

• Культурология
  • Философия религии
  • История философии Востока
  • История религий
  • Религиоведение

• Культурные исследования
  • Гендерные исследования
  • Культурная (социальная антропология)
  • Этнология
  • Философия культьуры

• Отечественная культура рубежа XIX – XX вв. в поисках истины. Истинность реального бытия человека в философии всеединства Владимира Соловьева и творениях русской живописи / Н.П. Копцева, Н.М. Либакова // Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. – 2009. – № 2 (1). – Сибирский федеральный университет, Красноярск. – С.67 –83.
  • Специфика и методология гендерной теории в прикладных культурных исследованиях // Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. – 2009. – № 2 (4). – Сибирский федеральный университет, Красноярск. – С. 580 –586.
  • Гендерный подход в культурных исследованиях // Материалы Первого заседания учебно-научно-методологического семинара «Теория и практика прикладных культурных исследований», прошедшего на базе кафедры культурологии Гуманитарного института Сибирского федерального университета, Красноярск, 2 июня 2009 года / Под ред. Н.П. Копцевой // Журнал Сибирского федерального университета. Гуманитарные науки. – 2010. – № 3 (2) . – Сибирский федеральный университет, Красноярск. – С.215 –218.