Лозинская Вера Петровна

канд. филос. наук

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Красноярский институт искусств, Хоровое дирижирование, 1985 г.

• Кандидатская диссертация "Музыкальное искусство как средство создания и трансляции культурных ценностей", 2008 г.

+7 (391) 206-27-23

• Язык и история музыки
  • История мировых цивилизаций
  • История культуры
  • История русской религиозной музыки

• Музыкальное искусство
  • Русская и зарубежная культура

• Формирование устойчивого интереса к классической музыке в вузах г. Красноярска. Сб. Материалов региональной конф. "Художественная культура как фактор национального выживания России". Красноярск, 2002.
  • Об опыте преподавания курса "Язык и история музыки" в Красноярском государственном университете. Сб. Материалов Всероссийской конф. "Художественная культура: теория. история. критика, методика преподавания. творческая практика". Красноярск. 2003.
  • Современные дискуссии о понятии "культура". Сб. Материалов Всероссийской конф. "Художественная культура: теория. история. критика. Методика преподавания. Творческая практика". Красноярск. 2004.

Участие в грантах

• Современное гуманитарное знание и позиция исследователя как фактор интеграции вузов Красноярского края в мировое академическое пространство.