Кистова Анастасия Викторовна

канд. филос. наук

• Старший преподаватель

• Кафедра культурологии

• Красноярский государственный университет, Искусствоведение, 2004 г.

• Кандидатская диссертация "Конструирование этнокультурной и общенациональной идентичностей на основе этнографического подхода в социальной философии", 2013 г.

+7 (391) 206-27-23

• Теория и история культуры
  • Теория и история искусства
  • Образовательные возможности произведения изобразительного искусства
  • Конструирование культурных идентичностей средствами изобразительного искусства

• Кистова А.В. Иконографическое исследование произведения Поля Гогена «Карикатура на губернатора Таити Лакаскада» / А.В. Кистова // Вестник Красноярского государственного университета: гуманитарные науки. – Красноярск: Изд-во КрасГУ, 2005. – С. 97 – 112.
  • Кистова А.В. Предметная определенность иконографии и иконологии в современном искусствознании / А.В. Кистова, В.И. Жуковский // Сб. материалов Третьей всероссийской научно-методической конференции «Художественная культура: теория, история, критика, методика преподавания, творческая практика». – Красноярск: Изд-во КрасГУ, 2005. – С. 20 – 25.
  • Клыкова А.В. Определение образования / А.В. Клыкова // Вестник Красноярского государственного университета: гуманитарные науки. – Красноярск: Изд-во КрасГУ, 2006. – С. 76 – 86.

Участие в грантах

• Индивидуальный грант для молодых ученых Красноярского краевого фонда науки 2007 года.
  • Индивидуальный грант для молодых ученых Красноярского краевого фонда науки 2008 года.
  • Молодежный грант Сибирского федерального университета 2007 года «Современные образовательные технологии в формировании профессиональных качеств студента Сибирского федерального университета» № 50.