Ильбейкина Мария Игоревна

• Ассистент

• Кафедра культурологии

• Сибирский федеральный университет, Искусствоведение, 2010 г.
  • Сибирский федеральный университет, Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций

+7 (391) 206-27-23

• История и теория анимации
  • История мировых цивилизаций
  • Визуальная антропология

• Ильбейкина М.И. Философско-искусствоведческий анализ картины «Христос святого Хуана де ла Крус» Сальвадора Дали / М.И. Ильбейкина// материалы докладов XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов" [Электронный ресурс] – М.:МАКС Пресс, 2009.
  • Ильбейкина М.И. Пророческий пафос картины «Христос святого Хуана да ла Крус» Сальвадора Дали / М.И. Ильбейкина // Молодежь и наука: начало XXI века: сб.материалов Всероссийской научно-техническй конференции студентов, аспирантов, молодых ученых: Ч.1. – Красноярск, 2009. – сс. 64 – 66.
  • "Художественность" как качественная характеристика произведений изобразительного искусства"(тезисы). - Дискуссия: материалы Всероссийской заочной научно-практической конференции «Инновации гуманитарных и естественных наук». – г. Екатеринбург, 2010. – сс. 151-152
  • Ильбейкина М.И. "Культура коренных и малочисленных народов Севера в условиях глобальных трансформаций»: коллективная монография. / Отв. редактор Н. П. Копцева. – СПб: Эйдос, 2011. – 174 с.

Участие в грантах

• Март 2011 – октябрь 2011 Учебная программа "Школа культурной журналистики" (Фонд Михаила Прохорова/Сибирь, Урал, Дальний Восток)
  • Грант на участие в образовательном семинаре в Германии (январь 2013 г.) проекта "Проектный семинар Музей будущего", НО "Благотворительный фонд культурных инициатив" (Фонд Михаила Прохорова)