Замараева Юлия Сергеевна

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Красноярский государственный университет, Искусствовед, 2005 г.

• Кандидатская диссертация "Особенности социокультурных трансформаций миграционных процессов в XX–XXI вв. (на примере Красноярского края)", 2011 г.

+7 (391) 206-27-23

• Теория культуры
  • Эстетико-философские учения Нового и Новейшего времени
  • Методы изучения культуры
  • Философия культуры

• Historiografic Overview of Approaches and Concepts Regarding the Issue of the Migration in International and Russian Research of the 20th Century// Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences. – 2010. - №3 (3)
  • The Transition of an Artistic Image from Material to Index Status: a Pictorial Portrait of Artistic Work// Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences. – 2008. - №1 (3).
  • Историографический обзор подходов и концепций по проблеме миграции в зарубежных и российских исследованиях XX века// Историография и источниковедение в культурологическом исследовании (Культурологические исследования’10): Сборник научных трудов/Под науч.ред. Л.В. Никифоровой и А.В.Коневой. – СПб.: Астерион, 2010.

Свидетельства и патенты

• Всеобщая история искусства: курс лекций / И. А. Пантелеева [и др.] ; под ред. В. И. Жуковского. - Красноярск: ИПК СФУ, 2008. - 1054 с. - (Всеобщая история искусства: УМКД № 28-2007 / рук. творч. коллектива В. И. Жуковский).
  • Всеобщая история искусства: метод, указания к семинарским занятиям / сост. : И. А. Пантелеева [и др.]. - Красноярск : ИПК СФУ, 2008. - 178 с. - (Всеобщая история искусства: УМКД № 28-2007 / рук. творч. коллектива В. И. Жуковский).
  • Всеобщая история искусства: метод, указания по самостоятельной работе / сост. И. А. Пантелеева. - Красноярск: ИПК СФУ, 2008. - (Всеобщая история искусства: УМКД № 28-2007 / рук. творч. коллектива В. И. Жуковский).

Участие в грантах

• "Современные образовательные технологии в формировании профессиональных качеств студента Сибирского федерального университета", СФУ, сентябрь – ноябрь 2007 г.
  • "Идеалообразующая роль искусства Красноярского края в образовании студента Сибирского федерального университета", Красноярск. СФУ, май – ноябрь 2008 г.
  • "Красноярский край как поликультурное пространство, родина коренных малочисленных народов севера. Информационно-аналитический проект"
  • "Культура коренных и малочисленных народов Севера в условиях глобальных трансформаций: форсайт-исследование до 2050 г. на материале анализа якутского этноса"
  • Федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 - 2013 годы"