Свитин Александр Парфёнович

д-р филос. наук

• Профессор

• Кафедра информационных технологий в креативных и культурных индустриях

• Красноярский государственный университет, физический факультет, 1977 г.

• Докторская диссертация "Философские основания и принципы становления информационной химии" , 2005 г.

+7 (391) 206-27-25

• Философия науки

• "Учебно-методические работы: Свитин, А.П. Креативные индустрии: учебное пособие / Е.В. Зеленцова, Е.Х. Мельвиль, М.В. Румянцев, А.П.Свитин и др. - Красноярск, Сибирский федеральный университет, 2011. - 252 с. / 30 с.
  • Свитин, А.П. История и философия науки: учебное пособие / В.И. Кудашов, М.А. Петров, А.П. Свитин и др. - Красноярск, Сибирский федеральный университет, 2012. - 383 с. / 25 с."

Учебно-методические публикации

• Свитин, А.П. Креативные индустрии: учебное пособие / Е.В. Зеленцова, Е.Х. Мельвиль, М.В. Румянцев, А.П.Свитин и др. - Красноярск, Сибирский федеральный университет, 2011. - 252 с. / 30 с.

Свидетельства и патенты

• Свитин, А.П. Информационная система «Историко-культурное наследие города Енисейска» / М.В. Румянцев, Р.А. Барышев, А.С Генвальд, А.В. Ёжкин, И.А. Меньщиков, А.Ю. Литвинцева, А.В. Волощук, Д.Н. Гергилев, А.Ю. Перебоев, И.Н. Рудов, Н.О. Пиков, Е.В. Гевель, К.Ю. Шумов, А.А. Смолин, А.П. Свитин. - Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2013613335.

Участие в грантах

• Актуализация историко-культурного наследия. Федеральное агенство по науке и инновациям (Федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы. Мероприятие 1.1 «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области истории науки»), 2009-2011 гг.