Яценко Михаил Петрович

д-р филос. наук

• Профессор

• Кафедра глобалистики и геополитики

• Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 1980 г.

• Кандидатская диссертация "Историческое познание: метафизический и диалектический проекты", 2004 г.
  • Докторская диссертация "Глобализация как форма организации исторического процесса", 2010 г.

+7 (391) 291-25-82

• Философия
  • Философия науки
  • Основы научно-исследовательской деятельности

• Социальная философия
  • Гносеология
  • Аксиология
  • Методология истории

• Глобализация как форма исторического процесса и аксиология истории // Научные проблемы гуманитарных исследований. – Пятигорск, 2010. – №3.
  • Историческое познание в условиях глобализации: монография. - Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2006. - 520 с.

Учебно-методические публикации

• Философия. Учебное пособие для студентов. Красноярск, 2010. Сер.: РУСЛО (Региональная Учебно-Справочная Литература Обобщающая)
  • Философия. Учебное пособие для аспирантов. Красноярск, 2013. Сер.: РУСЛО (Региональная Учебно-Справочная Литература Обобщающая)
  • Иностранцы на военной службе в России (историко-философский аспект): учеб.-метод. Пособие. Красноярск: Сиб. Федер. ун-т, 2015