Нагорная Любовь Александровна

канд. филос. наук

• Доцент

• Кафедра глобалистики и геополитики

• Красноярский государственный педагогический университет им В. П. Астафьева, Учитель-логопед, 2003 г.

• Кандидатская диссертация "Особенности процесса социализации людей с ограниченными возможностями развития (социально-философский анализ)", 2007 г.

+7 (391) 291-26-87

• Философия

• Сотрудничество России и Китая в сфере специального образования / Л.А. Нагорная, Н.Н. Нагорный // Сборник материалов международной научно-практической конференции «РОССИЯ И КИТАЙ: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА» (10-12 июня). – Благовещенск – Хэйхэ, 2011. – С. 161-164.
  • Нагорная, Л.А.. Проявления дегуманизма в отношении искалеченной телесности Другого в западном обществе XX века / Н.Н. Нагорный, Л.А. Нагорная // Вестник СибЮИ МВД России (г. Красноярск). – № 3 (7) 2010. – С. 89–99.
  • Нагорная, Л.А. Повышение качества высшего профессионального образования студентов с ограниченными возможностями развития / Л.А. Нагорная, Н.Н. Нагорный // Сборник материалов всероссийской научно-методической конференции «Повышение качества высшего профессионального образования». – Красноярск, 15 октября 2010 г. – С. 73.
  • Социализация человека с ограниченными возможностями развития: прошлое, настоящее, сценарии будущего: монография / Л. А. Нагорная, Н. Н. Нагорный. – Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2011. – 422 с. ISBN 978-5-7638-2337-0.