Музыкальный видеофильм по картине В. И. Сурикова «Утро стрелецкой казни»

В 2007 году к 160-летию со дня рождения великого русского художника Василия Ивановича Сурикова Гуманитарный институт Сибирского федерального университета, Главное управление культуры администрации города Красноярска и Красноярский камерный оркестр подготовили уникальный проект – музыкальный видеофильм по картине В. И. Сурикова «Утро стрелецкой казни». Музыку написал красноярский композитор И. Я. Флейшер, чье произведение было отмечено жюри городского открытого конкурса.

Игорь Яковлевич Флейшер (родился в 1949) – заслуженный артист России, профессор Красноярской государственной академии музыки и театра, член Союза композиторов России.

Авторский коллектив: И.Я. Флейшер, М.И. Бенюмов, М.В. Румянцев, А.Н. Фролов, А.А. Смолин, К.В. Миронов