Виртуальный музей В.П. Астафьева

Программа «Виртуальный музей В. П. Астафьева» ориентирована преимущественно на детскую аудиторию (дошкольный, младший школьный возраст), именно поэтому в процессе ее разработки была использована анимация, с точностью воссоздающая пространство реального музея.

Виртуальный музей содержит 11 интерактивных сцен: «Вид на дом бабушки В. П. Астафьева», «Русская печь в доме бабушки В. П. Астафьева», «Комната в доме бабушки В. П. Астафьева», «Вид на двор дома бабушки В. П. Астафьева», «Амбар во дворе дома бабушки В. П. Астафьева», «Вид на дом В. П. Астафьева», «Комната в доме В. П. Астафьева», «Книжная полка в доме В. П. Астафьева», «Смотровая площадка близ Енисея», «Скульптура Царь-Рыбы на смотровой площадке близ Енисея», «На край берега Енисея».

Авторский коллектив: В.В. Евтюхова, Н.П. Макаров