Сертакова Екатерина Анатольевна

• Старший преподаватель

• Кафедра культурологии

• Сибирский федеральный университет, Искусствоведение, 2008 г.

+7 (391) 206-27-23

• История и теория анимации
  • Эстетико-философские учения Древнего мира и Средних веков
  • Эстетико-философские учения Нового и Новейшего времени
  • Государственные стандарты при написании дипломной работы

• Культурология
  • Искусствоведение
  • Философия

• Koptseva N.P., Zamaraeva J.S., Sertakova E.A. Sociocultural Research of the Cultural Requirements of the Residents of the Krasnoyarsk City// Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences 11 (2011 4) 1577-1588.
  • Sertakova E.A. Gerasimova A. Formation of the Russian Siberian Identity in the Wood Engravings of the Krasnoyarsk Craftsmen // Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences, 12 (2011 4) 1719-1726
  • Koptseva N.P., Pimenova N.N., Luzan V.S., Bakhova N.A., Semenova A.A., Sertakova E.A. Ethno-Formative Mechanisms and Forms of Self-Awareness of Indigenous Peoples Under Conditions of External Civilization Pressure (by an Example of the Yakut Ethnic Group) //Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences 7 (2012 5) 988-1004.

Учебно-методические публикации

• Культура коренных и малочисленных народов Севера в условиях глобальных трансформаций. Коллективная монография./ Отв. редактор Н.П. Копцева. – СПб: Эйдос, 2011.
  • Коренные малочисленный народы Севера и Сибири в условиях глобальных трансформаций (на материале Красноярского края). Ч.1 Концептуальные и методологические основы исследования. Этнокультурная динамика коренных и малочисленных народов Красноярского края. Коллективная монография / Ответственный ред. Н.П. Копцева. - Красноярск: Сиб.федер.ун-т, 2012.
  • Новое будущее Сибири: ожидания, вызовы, решениямонография / под общ. ред. О.А. Карловой. – Красноярск: Сиб.фед. ун-тб 2012.

Участие в грантах

• "Культура коренных и малочисленных народов Севера в условиях глобальных трансформаций: Форсайт-исследование до 2050 г. на материале анализа якутского этноса"
  • "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России (2009-2013 гг.)"