Ермакова Елена Евгеньевна

канд. ист. наук

• Доцент

• Кафедра истории России

• Кандидатская диссертация "Зарождение и становление институтов гражданского общества в Енисейской губернии. 1880-1916 гг.", 2005 г.

+7 (391) 206-26-72

• История России
  • Политология

• Ермакова Е.Е. Возникновение и развитие кооперативов в Сибири как экономических институтов формирующегося общества в конце XIX - начале ХХ вв. / Е.Е. Ермакова // Система ценностей современного общества: Сборник материалов 17 Международной научно практической конференции. Часть I / под общ. ред. С.С. Чернова. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2011.
  • Опыт правового регулирования деятельности негосударственных образовательных учреждений в России во второй половине XIX – начале ХХ века / Е.Е. Ермакова // Современное образование в условиях реформирования // Материалы II Всероссийской научно- практической конференции 14 апреля 2011 г. под общ. ред. А.И. Таюрского. Красноярск, 2011.
  • Исторические предпосылки возникновения гражданского общества в дореволюционной России // Современное образование в условиях реформирования: инновации и перспективы Материалы III Всероссийской научно-практической конференции 10 апреля 2012 г. под общ. Ред. А.И. Таюрского. Красноярск, 2012.