Митасова Светлана Алексеевна

канд. филос. наук

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Красноярский государственный университет, Искусствоведение, 2002 г.

• Кандидатская диссертация "Взаимодействие русской православной культуры и культового искусства", 2007 г.

+7 (391) 206-27-23

• Культурология, теория и история культуры.
  • Психология и педагогика.

• Православная культура России и Сибири.

• Митасова С.А. Русское православное искусство как культурная форма // Вестник Оренбургского государственного университета. Выпуск 5. Оренбургский гос. ун-т, 2007. – 18-25 с.
  • Митасова С.А. Культовое искусство православия как средство самоидентификации русской культуры // Дефиниции культуры: сб. трудов участников всероссийского семинара молодых ученых. Выпуск VII / Томский гос. ун-т. Томск, 2007. - 209-214 с.
  • Митасова С.А. Синтез искусств в православии: культурологический аспект // Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева. 2008 (2). Красноярск, КГПУ им. В.П. Астафьева, 2008. – 69-74 с.

Участие в грантах

• Участие в конкурсе грантов Президента РФ в области культуры и искусств 2011; Лауреат Всероссийского конкурса Фонда развития отечественного образования «Лучшая научная книга 2011» (Гуманитарные науки).
  • Участие в конкурсе грантов Президента РФ молодым ученым 2010.
  • Участие в конкурсе грантов Президента РФ в области культуры и искусств 2011.