Евменова Лариса Николаевна

д-р культурологии

• Профессор-наставник

• Кафедра культурологии

• Красноярский государственный педагогический институт, учитель истории, литературы, русского языка, 1962 г.

• Кандидатская диссертация "Планирование и организация воспитательной работы с молодежью в новом городе Сибири", 1983 г .
  • Докторская диссертация "Реалистическое направление в отечественной культуре на примере творческого наследия М. М. Филиппова", 1999 г.

+7 (391 )206-27-23

• Культурология
  • Теория и история культуры

• Развитие культуры сибирского региона.

• Евменова Л.Н. Духовно-нравственная подготовка инженера в вузе // Современное образование в условиях реформирования: инновации и перспективы I Всероссийской научно-практической конференции 17 марта 2010 г. в 4-х ч. Красноярск, 2010. – ч. 4. – С. 126 133.
  • Золотухина Г.И., Евменова Л.Н., Митасова С.А. Обзор исследований по гуманитарной составляющей высшего образования, проведенных в Сибирском федеральном университете в нововременье. – Гуманитарное образование – основа формирования культуры современного общества: сборник статей по материалам II межвузовской научно-практической конференции, посвященной годовщине Красноярского филиала. – Красноярск: СпбГУП, 2011.
  • Евменова Л.Н. Науки о культуре, в инженерно-техническом образовании (статья)// Вопросы культурологии: научно-практический и теоретический журнал. – 2010. ˗ №12. – С. 51 56.

Участие в грантах

• Участие в конкурсе грантов Президента РФ в области культуры и искусств 2011 г.
  • Лауреат Всероссийского конкурса Фонда развития отечественного образования «Лучшая научная книга 2011» (Гуманитарные науки).