Грязнухина Татьяна Владимировна

• Доцент

• Кафедра культурологии

• Иркутский государственный университет, 1984 г.

• Кандидатская диссертация "Творческая и общественная деятельность художественной интеллигенции Сибири в конце XIX – начале XX веков", 2004 г.

+7 (391) 206-27-23

• Теория и история культуры
  • культурология

• Культура Сибири
  • История интеллигенции
  • Воспитание молодёжи

• Грязнухина, Т.В. Художественная жизнь Енисейской губернии на рубеже XIX - XX вв. / Т.В. Грязнухина // Красноярский край: прошлое, настоящее, будущее : мат-лы междунар. конф., посвященной 75-летию Красноярского края. В 2-х т. Т. 1. Красноярск, 2009. – С. 44 – 47.
  • Грязнухина, Т.В. Гуманитаризация образовательного пространства и проблемы патриотического воспитания молодёжи / Т.В. Грязнухина // Гражданско-патриотическое воспитание молодёжи: технологии, перспективы, сотрудничество : сб. ст. межрегион. науч.-практ. конф. (Красноярск, 9 – 10 декабря 2010 г.). – Красноярск, 2010. – С. 19 – 24.
  • Грязнухина, Т.В. Роль гуманитарного образования в модернизации российского общества / Т.В. Грязнухина // Инновационная интегрированная система профессионального образования: проблемы и пути развития : мат-лы всерос. науч.-метод. конф. (Красноярск, 4 февраля 2011 г.). – С. 407 – 410.