Князева Елена Владимировна

• Старший преподаватель

• Кафедра всеобщей истории

• Красноярский государственный университет, Историк, преподаватель истории, 2008 г.

+7 (391) 206-26-74

• История первобытного общества
  • Источниковедение

• Volkov P.V., Knyazeva E.V., Mandryka P.V. Methods of making and using tools in Mesolithic Age on territory of Middle Yenisey // Journal of Siberian Federal University. Humanities & social sciences. 2008 (3). – p. 435 – 440. (П. В. Волков, Е. В. Князева, П. В. Мандрыка. Приемы изготовления и использования орудий 7 слоя стоянки Усть-Шилка 2. Журнал СФУ. Красноярск, 2008 (3). – С. 435 – 440.)
  • Князева Е.В. Реконструкция жизнеобеспечения людей в раннем голоцене (на примере 7 культурного слоя комплекса Усть-Шилка 2) // Этнокультурная история Евразии: современные исследования и опыт реконструкции. Материалы XLVIII Региональной археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых Сибири и Дальнего Востока. Барнаул: Изд-во АГУ, 2008. - С. 83-84.
  • Князева Е.В. Реконструкция палеоэкологии человека на примере мезолитических слоев Усть-Шилка 2 на Среднем Енисее // Культуры и народы северной Евразии и сопредельных территорий в контексте междисциплинарного изучения. Томск: Изд-во ТГУ, 2008. - С. 118-121