Колесник Эдуард Григорьевич

канд. ист. наук

• Доцент

• Кафедра всеобщей истории

• Харьковский государственный университет, История, 1971 г.

• Кандидатская диссертация "Деятельность большевиков в годы Первой мировой войны", 1981 г.

+7 (391) 206-26-77

• Музеи и библиотеки
  • Международные миграционные процессы в новое и новейшее время
  • История Средних веков

• История Средних веков

• Колесник Э. Г. Государственная символика России в 1917 году // Материалы международной научной конференции, посвященной 90-летию Февральской и Октябрьской (1917 г.) революций в России. Красноярск, 2007. С. 245 - 247
  • Колесник Э. Г. Армия и власть в феврале 1917 года в России // Материалы научно-практической конференции «Власть и общество». Красноярск: КГПУ, 2008. С. 44 – 48.
  • Колесник, Э. Г. Кто вы, генерал Бенкендорф? (слово в защиту начальника III отделения) // История мировых цивилизаций: человек во власти и перед лицом власти: материалы межрегиональной научно-практической конференции с международным участием. – Красноярск: издательство Красноярского государственного педагогического университета, 2009. – С. 88 – 93.