Жарников Захар Юрьевич

канд. ист. наук

• Ассистент

• Кафедра всеобщей истории
  • Лаборатория естественнонаучных методов в археологии и истории

• Красноярский государственный университет, Историк, преподаватель истории, 2008 г.

• Кандидатская диссертация "Историко-дендрохронологический анализ памятников деревянного зодчества северо-запада Иркутской области", 2012 г.

+7 (391) 206-26-77

• Историческая эвристика
  • Компьютерные технологии и базы данных в истории
  • Естетсвенно-научные методы в истории
  • Математические методы в истории
  • Историческая география

• Естественнонаучные методы в археологии и истории

• Мыглан В.С., Жарников З.Ю., Майничева А.Ю., Лыхин Ю.П. Дендрохронологическое обследование Илимского острога. // Мир Евразии. 2010, №4, с. 36-41
  • Мыглан В.С., Жарникова О.А. Применение дендрохронологического для датировки памятников деревянного зодчества в п. Березова. // Мир Евразии. 2010, №1, с. 43-46.
  • Dendro-Chronological Dating of Constructions in the Course of Archeological Excavations of the Old-Turukhansk Site (New Mangazeya) // Journal of Siberian Federal University. Humanities & Social Sciences. 2011. Vol.
  • К истории создания церковно-приходских школ Восточной Сибири на примере датировки церковно-приходской школы из с. Кеуль Усть-Илимского района Иркутской области // Мир Евразии. 2011. № 3. С. 33 – 36.