Разработка плана мероприятий для увеличения конкурса на специальности и направления СФУ в 2008 – 2010г

Цель проекта – разработка программы привлечения абитуриентов (одарённой молодёжи) в СФУ.

Задачи проекта:

• проанализировать статистику работы приемных кампаний институтов СФУ последних лет;

• проанализировать конкурс на специальности и направления СФУ;

• проанализировать конкурс на специальности и направления всех вузов, представленных в Красноярском крае;

• разработать концепцию привлечения внебюджетных абитуриентов;

• разработать предложения по финансовому, кадровому и маркетинговому сопровождению приемных компаний СФУ;

• провести мониторинг потребности в специалистах по специальностям приоритетных направлений СФУ (по данным центра занятости СФУ);

• привести и проанализировать сведения о трудоустройстве выпускников по специальностям приоритетных направлений СФУ, уровне их заработной платы, карьерного роста и др.;

• разработать программу привлечения абитуриентов (одарённой молодёжи) на приоритетные направления СФУ, включающей мероприятия как локального, так и глобального характера (PR-акции, профориентационная работа со школьниками, учащимися техникумов и ПТУ, внутренние механизмы привлечения).

В результате работы над проектом была собрана практически вся необходимая информация, необходимая для организации эффективной приемной компании СФУ. Были определены «слабые точки» приема абитуриентов в СФУ. Сформированы уникальные базы данных, которые имеют служебный режим доступа. Все полученные статистические данные и графики объединены в единую презентацию в формате Power Point.