Электронный каталог «Региональная художественная выставка «Осенний вернисаж»»

Электронный каталог региональной художественной выставки «Осенний вернисаж» содержит более 400 художественных произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства художников из Красноярска, Новосибирска, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Абакана, Горно-Алтайска, Кызыла, Иркутска, Улан-Удэ, представивших свои работы на одноименной выставке, проходившей в г. Красноярск с 15 октября по 5 ноября 2010 года.

Инициаторами и организаторами выставки выступили Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», Министерство культуры Красноярского края, отделение «Урал, Сибирь, Дальний Восток» Российской академии художеств и Красноярская региональная организация ВТОО «Союз художников России».

Сфера использования настоящего информационного продукта – культура, образование, наука. Электронный каталог может быть использован в научно-исследовательской и образовательной деятельности музеев, в изучении мировой художественной культуры, культурологии, истории искусств в образовательных учреждениях.

Ресурс позволяет:

•  ознакомиться с 490 цифровыми копиями работ, представленными на выставке, их выходными данными;
  • демонстрировать выбранное изображение в режиме полноэкранного просмотра;
  • осуществить выбор произведения по принадлежности к конкретному автору; виду искусства (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство); организации, представившей работу;
  • осуществить поиск необходимой работы по сочетанию букв или ключевому слову.

Адрес ресурса в сети: http://www.av-2010.ru/